Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

TROFEO NACIONAL CP VIRGEN DE LA LUZ

febrero 22, 2019 - febrero 24, 2019

5€

Patinadoras convocadas:

  1. CLARA BERNAL – ALEVIN
  2. LIU SANCHEZ – INFANTIL
  3. ANDREA OLTEANU – JUVENIL
  4. MARIA PINO – JUVENIL
  5. MARTA MARCO – JUVENIL

HORARIOS XV TROFEO VIRGEN DE LA LUZ

9:00 – Apertura del pabellón

9:10 a 10:10 – Contacto de pista
__________________________________________

10:15 a 10:20 – Calentamiento INICIACIÓN G1 (7)

10:20 a 10:45 – Competición INICIACIÓN G1 (7)

10:45 a 10:50 – Calentamiento INICIACIÓN G2 (6)

10:50 a 11:12 – Competición INICIACIÓN G2 (6)
___________________________________________

11:13 a 11:18 – Calentamiento PRECOMPETICIÓN 1 G1 (4)

11:18 a 11:32 – Competición PRECOMPETICIÓN 1 G1 (4)

11:33 a 11:38 – Calentamiento PRECOMPETICIÓN 1 G2 (3)

11:38 a 11:48- Competición PRECOMPETICIÓN 1 G2 (3)
____________________________________________

11:49 a 11:54 – Calentamiento PRECOMPETICIÓN 2 G1 (6)

11:54 a 12:15 – Competición PRECOMPETICIÓN 2 G1 (6)

12:16 a 12:21 – Calentamiento PRECOMPETICIÓN 2 G2 (5)

12:21 a 12:39 – Competición PRECOMPETICIÓN 2 G2 (5)
___________________________________________

12:40 a 12:45 – Calentamiento ALEVÍN B G1  (6)

12:45 a 13:06 – Competición ALEVÍN B G1 (6)

13:07 a 13:12 – Calentamiento ALEVÍN B G2 (6)

13:12 a 13:33 – Competición ALEVÍN B G2 (6)
____________________________________________

13:34 a 13:35 – Calentamiento PREBENJAMÍN G1 (8)

13:35 a 14:00 – Competición PREBENJAMÍN G1 (8)

___________________________________________

16:00 – Apertura polideportivo
16:00 a 16:45 – Contacto de pista
____________________________________________

17:00 a 17:05 – Calentamiento BENJAMÍN G1  (3)

17:05 a 17:15 – Competición BENJAMÍN G1 (3)
____________________________________________

17:15 a 17:20 – Calentamiento ALEVÍN G1 (5)

17:21 a 17:39 – Competición ALEVÍN G1 (5)

17:39 a 17:44 – Calentamiento ALEVÍN G1 (4)

17:45 a 17:59 – Competición ALEVÍN G1 (4)
___________________________________________

17:59 a 18:03 – Calentamiento INFANTIL G1  (5)

18:05 a 18:21- Competición INFANTIL G1 (5)

18:21 a 18:25 – Calentamiento INFANTIL G2 (5)

18:26 a 18:42 – Competición INFANTIL G2 (5)
____________________________________________

18:42 a 18:47 – Calentamiento JUVENIL G1 (4)

18:48 a 19:02 – Competición JUVENIL G1 (4)

19:02 a 19:07 – Calentamiento JUVENIL G1 (4)

19:08 a 19:22 – Competición JUVENIL G1 (4)
___________________________________________

19:22 Fin de la competición
19:25 a 19:30 Contacto de pista grupo show

19:30 a 19:42 – Exhibición Grupo Show Junior “#ROMPECONÉL”

                        – Exhibición Grupo Show Pequeño “Como tú”

19:45 Entrega de trofeos y fin del campeonato

Detalles

Comienza:
febrero 22, 2019
Finaliza:
febrero 24, 2019
Precio:
5€

Organizador

C.P.A. VIRGEN DE LA LUZ

Lugar

Pabellón Polideportivo Virgen de la Luz
C/ Las Quintanas, 2, Luera
Avilés, 33403
+ Google Map
Página Web:
http://aviles.es/web/deportes/polideportivo-municipal-de-la-luz